I preposti uffici COMES saranno a disposizione gratuitamente tutti i giorni per l’assistenza ai propri clienti:

PARLIAMO: Italiano, Spagnolo, Inglese, Francese, e Portoghese

Ufficio Informatico: Responsabile Ing. Zanzi Marco – zanzi.m@comes.it

Ufficio Software LDS CAFE: Responsabile Ing. Frangi Enrico – sviluppo@comes.it

Ufficio Ricambi Spare/Parts: Responsabile Mrs Zecchina Sara – zecchina@comes.it

Ufficio Contabilità: Responsabile Mrs Colombo Laura – laura@comes.it / sara@comes.it

Ufficio Coating PVD: Responsabile Mr. Matteo De Vita – m.devita@comes.it

Ufficio Contattologia: Responsabile Mr. Armando Riccardino – cl@comes.it

NEL MONDO – ASSISTENZA TECNICA :

America Centrale (spangnolo)   /   COMES CUBA:

Head of Dep.: Miss Gesys Cordova Espinosa

Mail: gesys@comes.it

Office mail: comescuba@comes.it


Sud America (portoghese & spagnolo)  /   COMES BRASIL:

Head of Dep.: Mr. Miguel Martinato

Mail: mmartinato@martinato.com.br